Обо мне

Моя фотография
Тот, кто хочет, ищет возможности, тот, кто не хочет, ищет причины.

воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Сатирик нашего времени

10 ноября 2017 года умер от онкологии сатирик, юморист, актер, драматург и писатель Михаил Задорнов в возрасте 69 лет. Этот человек оставил огромный след в истории русской культуры и в сердцах нескольких поколений своим творчеством. Выражения и шутки растаскивают во все области деятельности и цитируют многие годы. В память об этом человеке хотелось бы разместить яркие и острые выражения Михаила Задорнова.

"Для дружбы нужно время, для любви - место"

"Надо любить жизнь, а не ее смысл"

"Иногда движение вперед является результатом пинка сзади"

"Мечта русских врачей - чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали"

"Многих мужчин сгубило пьянство, обжорство, курение, нежелание заботиться о доме… Но еще больше мужчин сгубило желание бросить пить, курить и начать заботиться о доме."

"Не пожелай ближнему жены своей"

"Менталитет государства познаётся по его ментам!"

"В уставшем теле жизнь теплится"

"С возрастом женщины утешают себя косметикой, а мужчины – чувством юмора."

"Дружба народов в бывших республиках СССР – это когда все народы объединяются дружить против русских."

"Слово «замужество» очень точно делится на два слова: «за» и «мужество». Значит тем, кто долго замужем надо давать медаль «За мужество»."

Некоторые изданные книги Михаила Задорнова:
  1. "Задорное чтиво"  - в этой книге Михаил Задорнов говорит обо всём: о различии в понятиях "родина" и "государство", о чиновниках, об истории и псевдоисториках, о происхождении и истинном значении русского языка, об образовании и подрастающем поколении, о наших правителях и правителях других стран, о гламуре, о церкви. И конечно же о нашем национальном характере, о любви и о душе, о том, что есть в каждом русском человеке.
  2. «Записки из твиттера» -  не всем известно, что этот неравнодушный человек являлся активным жителем социальных сетей, через которые нёс читателям свои мысли: весёлые и грустные, наболевшие и мимолётные, мудрые и задорные.  Теперь, даже если вы не являетесь поклонником Интернета и эта сторона творчества была вам недоступна, можно прочитать на бумаге.
  3. «Вся правда о любви» - В книге собраны самые нежные рассказы о любви, некоторые из которых Задорнов писал, ещё будучи неизвестным, но их не печатали.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рекомендованный список для летнего чтения в 8 классе

  Р. Стивенсон «Странная история доктора Джеккила и мистера Хайда» А. Беляев «Человек-амфибия» Б. Васильев «А зори здесь тихие» Д. Г...